Теннисный сезон официально завершен. И произошло это традиционно в финале Кубка Дэвиса. В нем встречались команды Аргентины и Испании. Последние играли дома и лидировали перед заключительным днем 2:1.

Все ожидали, что судьба трофея решится уже в матче Хуана Мартина дель Потро и Рафаэля Надаля. Испанец имеет неофициальный титул грунтового короля, поэтому родное для него покрытие должно было обеспечить легкую победу испанцам. Тем не менее, не так произошло, как думалось. После первого сета зрители были в легком шоке. На табло горело 6:1 в пользу аргентинца. Впрочем, Надаль сумел прийти в себя и выиграл следующие два сета. В четвертом отрезке дель Потро понял, что отступать некуда и начал сопротивляться. Аргентинец даже вел 5:3 и имел все шансы на выигрыш. Вот только Рафаэль был против. Надаль перевел сет в тайм-брейк, где и дожал соперника. 1:6, 6:4, 6:1, 7:6 в пользу испанца в матче, который длился свыше четырех часов. Для Испании это 5 выигранный кубок Дэвиса, аргентинцы же уже четвертый раз потерпели поражение в финальном поединке.