Женский финал последнего в сезоне турнира серии "Грэнд Слэм" завершился за три сета, чего не было с далекого 95 года.

Сейчас выясняли отношения американка Серена Уильямс и белоруска Виктория Азаренко. Причем от последней, к слову девушки Сергея Бубки младшего, мало кто ожидал удачной игры против именитой соперницы. Тем более, что в этом году Азаренко проигрывала Уильямс во всех встречах. К этому шло и в начале финала.

Первый сет без всякого сопротивления уверенно и крайне легко берет американка 6:2. А вот во втором получает большой "камбэк" от белоруски, которая выиграет его с таким же счетом. Может от удивления через сопротивление соперницы Уильямс начинает ошибаться — всего 45 невынужденных ошибок. И, казалось бы, что белоруска уже может праздновать победу.

Но, что в решающем сете Азаренко впереди 5:3. Впрочем, ей не хватило всего одного гейма. В борьбе за решающий гейм Азаренко начинает промахиваться. И в результате чуда не произошло — 7:5 в пользу Уильямс. Американка четвертый за карьеру выиграет ЮС Оупен.