В суперскиллз победила команда Альфредсона

program_newsItemImage_medium_3559

Звездный уик-энд в НХЛ. На два дня хоккеисты забыли об отчаянной борьбе, и забавлялись как дети. Так как это время Матча всех звезд. Команда Хари против команды Альфредсона.

Что не говорите, а раньше было куда интереснее. Речь идет о матче всех звезд НХЛ. Противостояние северной Америки и Европы хоть и было шоу, но все же принципиальное. Сейчас формат изменился, и пусть    больше внимания предрасполагает не сама игра, а суперскиллз — соревнование  хоккеистов в разных номинациях. Чего только стоит булит в выполнении супермена — Патрика Кейна. Самый сильный бросок в мире без сомнения у Здено Хари. Он побеждает в пятый раз подряд в этом виде программы, теперь с новым рекордом — после его броска шайба пролетела со скоростью более чем 175 километров в час.

Вопреки триумфу Хари в суперскиллз все же победила команда Даниэля Альфредсона. Словак и компания взяли реванш собственно в самой ол стар геймз. Если бы не голкипер "Бостона" Тим Томас, результат матча мог быть совсем другой. А так, хоккеист, который вышел в третьем периоде защищать ворота команды Хари оказался самым серьезным на площадке. Отбил 15 бросков из 18. Для Томаса эта победа стала четвертой подряд в матче всех звезд. Эмвипи поединка признан Марьяна Габорика. Форвард "Рейнджерс" отметился хет-триком в воротах команды Альфредсона, и в придачу отдал результативный пас. Неплохой задел и у Павла Дацюка — россиянин трижды ассистировал партнерам. В итоге команда Хари победила 12:9. Шоу маст гоу он. Хотя нет, шоу собственно закончилось, дальше настоящая, отчаянная борьба за попадание в плей-офф.