program_newsItemImage_medium_53291

"Тигры" без вожака играют лучше, чем с ним! Странно, но правда!

Пока Саша Обрадович со скамейки руководил своей командой в противостоянии украинской баскетбольной Суперлиги с "Ферро" — БК "Донецк" проигрывал. Первую четверть гостевого матча в Запорожье тигры отдали хозяевам с разницей минус 11 очков — 18:29. Именно во время первого периода арбитр и удалил Обрадовича со скамейки руководителя.

На удивление, отсутствие тренера пошло донетчанам на пользу. Вторую четверть “тигры” убедительно выиграли 25:19. Но на большой перерыв лидером уже ушел "Ферро".

В третьей и четвертой четвертях на запорожском паркете шла ожесточенная борьба за каждое очко. Но гости все же метко завершали свои атаки. Третий период "тигры" выиграли с преимуществом + 3 очка.

Окончательно сломить сопротивление хозяев БК "Донецк" сумел в последней десятиминутке. Хладнокровная меткость позволила гостям закономерно выиграть поединок 82:78. Таким образом "тигры" отомстили запорожцам за два поражения в последних очных дуэлях Суперлиги.