program_newsItemImage_medium_90202

В четвертьфинал Чемпионата Европы наша сборная не попадает. На стадионе в Донецке украинцы уступили англичанам — 0:1.

Единственный гол в украинские ворота забил Уэйн Руни. Это произошло на 48 минуте. Наши тоже забили. Впрочем, венгерский арбитр Виктор Кашшаи не засчитал гол Марко Девича на 63 минуте. Тогда Джон Терри вынес мяч из ворот. Однако, на повторе было видно, что защитник "Челси" сделал это уже после того, как мяч пересек линию ворот.

На послематчевой пресс-конференции тренер украинской сборной Олег Блохин не скрывал, что расстроен таким судейством. Игру своей команды он назвал невероятной. Считает, что украинцы играли лучше англичан — за команду ему не стыдно. Болельщикам из-за этого было еще обиднее.