program_newsItemImage_medium_112066

Форма та же — результаты нет. Сборная США по баскетболу, продолжая подготовку к Олимпиаде, одолела команду Аргентины.

На этот поединок подопечные Кржижевского вышли в форме образца 1992 года. Того самого легендарного Дрим Тим. Вот только такого преимущества над соперником, которое было у команды Джордана и Берда, они получить не смогли. Хотя на старте казалось, что будет так же, как и двадцать лет назад. Баскетболисты из США буквально смяли соперника, поведя в счете 16:1. Во второй четверти преимущество американцев достигло 20 очков, после чего они успокоились. Южные американцы этим воспользовались сразу. Жинобили, Скола и Дельфино быстренько начали отставание сокращать. На большой перерыв аргентинцы пошли, проигрывая только 7 пунктов. Вот только Кржижевскому удалось привести своих подопечных в чувство и большего они сопернику не позволили. США победили 86:80.

"Тяжелый матч. Аргентина — очень сильная команда, очень жесткая. Они играли именно так, и для нас это был вызов", — отметил после игры один из лидеров Соединенных Штатов Коби Брайант.