program_newsItemImage_medium_125917

После субботнего провала ПСВ, своего оппонента в стартовом матче чемпионата Нидерландов не смог обыграть и действующий чемпион Аякс.

Амстердамцы гостили в Алк-маар где начали поединок против местного АЗ без разведки. Ван дер Виль отличным выстрелом в девятку открыл счет уже на восьмой минуте. Однако только начался второй тайм, как хозяева наказали соперника. Причем дважды.

И оба раза автором меткого выстрела стал Алтидор. Подопечные Де Бура бросились в атаку, впрочем забить смогли лишь раз. В конце встречи отличился Сигто-рссон. Поэтому 2:2 Аякс начинает с ничьей. Реноме лидера в стартовом туре конце сумел поддержать лишь Фейеноорд.

Для подопечных Кумана, как известно сезон начался раньше из поединков в квалификации Лиги чемпионов, поэтому до первого тура роттердамцы подошли в полной готовности. Играя на выезде с "Утрехтом" Фейенорд владел инициативой и, хотя отличиться усилиями Сиссе смог только один раз этого для победы вполне хватило. 1:0 в пользу Фейеноорда.